четверг, 10 июля 2014 г.

Сказки Г.Х . Андерсена "Свинья-копилка"

     Первой я прочитал сказку Андерсена, которая называется "Свинья-копилка".
     Главный герой этого произведения-копилка. Она была в виде свиньи, на ее спине был разрез, который сделали с помощью ножика. в него клали монеты или бумажные деньги. Она стояла на верху шкафа, смотрела на всех сверху вниз. Копилка была полна, поэтому,  когда в нее клали деньги она даже не звенела.
     Кроме свиньи было множество героев. Кукла, лошадка, две картины, и другие. Мораль сказки в том, что копилка была тяжелой и не могла передвигаться. поэтому остальные герои были вынуждены показать спектакль для свиньи персонально.
     Положительный момент в том, что остальные герои уважали ее, поэтому ей и пришли показать спектакль, однако с другой стороны есть и отрицательный момент. Он заключается в том, что копилка постоянно думала о том, какой у неё короткий век и о том, что скоро придет ее день, а когда копилка упала и разбилась на ее месте на следующий день появилась другая, без всякого сожаления. От того, что разбилась копилка были разы лишь монеты, которые катались по полу и кружились в танце.
     Прочитав можно сделать вывод, что все не вечно и что незаменимых людей не бывает.
Советую прочитать эту сказку тем, кто у кого много старых вещей и они никак не могут их заменить.

1 комментарий:

  1. ты бля урод где рассказ еблан сука сучка еблан еблан еблан еблан еблан еблан еблан еблан сука сука сука сука сука сука сукак сука сука сука сука сука сука сука сука сука сука еблан еблан еблан еблан еблан

    ОтветитьУдалить